Качественные стройматериалы

по низким ценам

Акция

Основными врагами хорошего состояния кузова автомобиля в зимний период являются: низкие температуры, снег и лед.

Но соблюдая несколько несложных правил вы сохраните внешний вид своего любимца.

  1. Не ленитесь периодически отчищать колесные арки и пороги от снега и льда. Этим вы сохраните целыми пластиковые подкрылки и убережете от повреждений тормозные шланги. Особенно это актуально для авто которые хранятся в теплых боксах. За ночь лед превращается в воду, а при выезде снова резко замерзает, что приводит к коррозии колесных арок изнутри.
  2. Чтобы не испытывать проблем с дверными замками и замком багажника их необходимо обработать специальным составом, это же касается и багажника на крышу, особенно если это хороший бокс Lux. В последнее время нет дефицита на рынке автохимии и в любом автомагазине вам посоветуют подходящую.
  3. Без внимания не стоит оставлять и уплотнительные резинки дверных проемов. При открывании дверей при низких температурах их можно попросту порвать. Избегая этого их тоже стоит обработать.
  4. Особого внимания зимой требуют щетки стеклоочистителей. Они должны быть обязательно зимними. Избегая обледенения протирайте зону щеток на стекле как можно чаще. Если же нет такой возможности, то перед остановкой авто на ночь включите омыватель лобового стекла. Незамерзающая жидкость разбавит остатки воды. Но не забывайте, что при очень низких температурах она тоже замерзает.
  5. Запуская мотор и прогревая салон машины направляйте поток воздуха сразу на лобовое стекло. Воздух из отопителя, плавно нагреваясь, будет постепенно нагревать стекло. Это поможет избежать резких перепадов температур. При резком нагревании на стекле может появится трещина.
  6. На мойку авто зимой уходит гораздо больше времени. Это связанно с тщательной просушкой. Во избежание замерзания машину необходимо вытирать насухо, особенно такие места как: дверные проемы, проемы багажника и капота, лючок бензобака, колесные арки и пороги. Хорошо если под рукой есть компрессор. Остатки воды из труднодоступных мест можно выгнать напором воздуха.
  7. Перед зимой рекомендуется провести диагностику лакокрасочного покрытия автомобиля. Удалить все глубокие царапины и сколы, вода замерзая в них будет подрывать лак.

Последствием чего может стать дорогостоящий ремонт. Очень рекомендуется перед зимой покрыть автомобиль защитным воском. Он также спасет от технической соли, которая содержится в реагентах, которыми обрабатывают зимой дороги. Если с этим не бороться, то за несколько лет днище автомобиля превратится в труху.

Самой важной рекомендацией по эксплуатации автомобиля в зимний период является – правильный манер езды. Ездить нужно плавно и размеренно. В мороз все части автомобиля испытывают повышенные нагрузки. Пластик становится колким, все резиновые уплотнители дубеют, лак теряет свои защитные свойства. Берегите свой автомобиль и не пренебрегайте простыми правилами эксплуатации. Только в этом случае он будет служить вам долго и радовать своим внешним видом.

Новинки

Полезные советы