Качественные стройматериалы

по низким ценам

Акция

Провод или кабель нужен для того, чтобы проводить электричество, провода изготавливаются из металла.

Внутренняя структура состоит из одной или несколько жилок, сделанных либо из меди, либо из алюминия, именно по ним и течет ток. Различные материалы покрывают провод для того, что бы изолировать его. Кабели из алюминия дешевле, поэтому продаются чаще, медные же провода относительно дорогие.

Кабели сечением 500 мм предназначены чаще всего для проводки и последующего распределения электрического тока напряжением около 500 кВ с частотой от 50 до 60-ти гц. Провод такого размера, зачастую используется в системах с тремя фазами, нейтралью с заземлением или изоляцией, с соединением линий кабеля с линиями воздушными, для передачи электричества. Провод может также использоваться в работе в трубопроводе из стали, что прокладываются в подземных и подводных туннелях.

Какие встречаются марки в среде проводов?

Марка провода зависит от его основных характеристик:

  • А – алюминиевый провод, из множества проволок. Размеры сечения в районе 16 – 25 квадратных миллиметров. Голый.
  • АС – провод из алюминия, многопроволочная жила. Внутри находится сердечник из проволоки покрытой цинком. Размеры сечения в районе 16 – 25 квадратных миллиметров в квадрате.
  • АСУ – провод практически идентичный АС, но размер сечения намного больше, в районе 120 – 400 квадратных миллиметров.
  • М – голый провод, состоящий из меди. Размер сечения проволоки в районе 4,6 – 10 квадратных миллиметров. Размер является таким, только если провод состоит из одной проволоки. Если в его составе несколько проволок, то размер может достигать 16 миллиметров в квадрате, но может встречаться и еще больший размер.
  • ПРГ – медный провод, проволока защищена резиновой изоляцией. Сечение в районе 7,5 – 25 квадратных миллиметров.

Обращайтесь к нашим консультантам, они подберут нужную продукцию.

Новинки

Полезные советы