Качественные стройматериалы

по низким ценам

Акция

Редко какая постройка может обойтись без использования железобетонных конструкций.

Они применяются как в частном строительстве, так и при возведении промышленных объектов. Современные компании осуществляют возведение любых зданий из железобетонных конструкций (подробнее о них можно прочитать на https://cementim.ru). Дома из этого материала отличаются прочностью, надежностью, долговечностью. В настоящее время используют два метода строительства из железобетона.

Монолитные железобетонные конструкции

Изготавливаются непосредственно на строительной площадке путем заливки бетона в опалубку. Чаще всего используются для устройства фундаментов. Монолитная плита под дом может стать отличным основанием на пучинистых грунтах.

Достоинством такого способа строительства зданий является возможность учета всех пожеланий заказчика, возведение дома любой конфигурации, что позволяет воплотить любой дизайнерский проект.

Каркасные железобетонные конструкции

Эта технология используется как для постройки коттеджей, так и для возведения многоэтажных промышленных или офисных строений. Геометрия зданий также может быть самой разнообразной. Использование конструкций, изготовленных промышленным способом, позволяет экономить время строительства.


К достоинствам такого метода относится возможность проведения работ в любое время года, уменьшение времени строительства и снижение себестоимости. Компании возводят железобетонные каркасные конструкции всех типов профессионально, за короткое время, с максимальным качеством.

Особенности

При строительстве с использованием каркасных железобетонных конструкций важно учитывать класс бетона, который используется для того или иного элемента будущего здания. Принято различать бетон по двум типам, имеющим одну и ту же основу, но различающимся количеством и видом используемых наполнителей.

Тяжелые. Имеют плотность не менее 1800 кг/м3. В состав входит песок средней фракции, цемент (или портландцемент для получения высоких показателей плотности), гравий или гранитный щебень фракции 5-20. Применяется для устройства фундаментов, высоконагрузочных элементов зданий, а также в виде дорожных покрытий, для изготовления различных железобетонных конструкций.

Легкие. Плотность варьируется от 600 до 1800 кг/м3. Наличие в составе наполнителей с пористой структурой (керамзит, туф и т. п.) позволяет добиться хороших звуко- и теплоизолирующих свойств, такой бетон более легкий. Используется для устройства перекрытий, возведения не несущих стен. Дом, построенный из такого типа бетона, способен «дышать», сохраняя тепло зимой и создавая прохладу летом.

Новинки

Полезные советы