Качественные стройматериалы

по низким ценам

Акция

Ударный шум – проблема, объединяющая многих жителей многоэтажных домов.

Особенно страдают от высокого уровня звуковой нагрузки те, кто живет на нижних этажах, чему способствует жесткость конструкций современных домов. Шумы, которые распространяющихся сквозь перекрытия между этажами, делят на два вида – воздушный и ударный. Воздушный шум производит громко работающий телевизор, радио, игра на скрипке или другом инструменте.

Звуковые волны, воспроизводимые динамиками или музыкальным инструментом, при помощи воздушного пространства попадают на пол и стены, заставляя их колебаться, что и становится причиной шума в квартире по соседству. Ударный шум является следствием простого передвижения людей или домашних любимцев по квартире, возникает во время перестановки мебели, и при любом механическом воздействии на пол. К тому же, действия, которые способствуют возникновению шума, являются законными, естественными и контролю не поддаются.

Справиться со сложившейся ситуацией можно двумя способами:

  1. Покрыть пол линолеумом, ковролином или другим упругим материалом.
  2. Использовать конструкцию «плавающего пола».

В сравнении с первым вариантом, действенность второго увеличивается в разы. Второй метод поможет эффективно справиться с ударным шумом. Лучшими свойствами обладает «Плавающий паркет». Суть конструкции заключается в укладке пола таким образом, чтобы материалы не прикасались к стенам и полу, а словно «плавали» в специальном слое. Отсюда и название «Плавающего пола».

Такая конструкция препятствует передаче звуковых волн. Как показывает практика, «Плавающий пол» может улучшить звукоизоляцию на 50%.

Итак, основные достоинства «плавающих полов»:

  • отсутствие креплений к полу повышают звукоизоляцию;
  • подкладочный слой из пенопласта и керамзита блокирует шум и обеспечивает дополнительную теплоизоляцию;
  • профессиональная укладка «плавающего пола» и отсутствие приходящих в негодность креплений обеспечит долговечность покрытия;
  • «плавающие полы» обеспечивают высокую прочность за счет равномерного распределения нагрузки. 

Компания МосГазСнаб поставщик технических газов и боллонов. Качественная заправка аргоном с срочной доставкой на предприятия в Москве. Самовывоз. Без выходных.

Новинки

Полезные советы