Качественные стройматериалы

по низким ценам

Сауны делятся на два основных типа: традиционные и инфракрасные.

Традиционные сауны нагревают воздух вокруг вас до температуры около 80-100 градусов Цельсия, обычно используя в качестве источника тепла дрова или электричество. Влажность воздуха в саунах этого типа также достаточно высока. Было установлено, что этот тип сауны полезен для людей, страдающих респираторными заболеваниями, такими как астма и бронхит, благодаря создаваемому влажному теплу. Она также может помочь расслабить мышцы, снизить уровень стресса и даже улучшить кровообращение. 

Основное преимущество этого типа сауны заключается в том, что, как было доказано, она усиливает кровообращение, позволяя крови, насыщенной кислородом, поступать к мышцам и тканям. Она также помогает снять стресс и напряжение, создавая комфортное пространство для отдыха. Однако традиционные сухие или влажные сауны не предлагают никаких конкретных преимуществ для здоровья, кроме общего расслабления и улучшения кровообращения. 

Основным недостатком традиционных саун является необходимость использования большого количества энергии для обогрева помещения, что, в свою очередь, со временем может стать дорогостоящим. Кроме того, поскольку они настолько горячие, они могут быть неудобными и даже опасными для людей, которые могут иметь основные заболевания или беременных женщин. 

Инфракрасные сауны, которые вы можете купить на сайте https://broilclub.ru/sauny/vstroennye-sauny/, напротив, используют свет для нагрева предметов в помещении, а не нагревают сам воздух. Это означает, что инфракрасные сауны могут достигать более высоких температур, обычно в пределах 40-60 градусов Цельсия, не становясь слишком горячими для комфорта. Более низкая температура также означает, что энергии расходуется меньше, чем при использовании традиционной сауны.  

Основным недостатком инфракрасной сауны является то, что она не создает влажного тепла, как традиционная сауна, что может оказаться проблемой для людей, страдающих респираторными заболеваниями. 

В целом, услуги сауны - это хороший способ вырваться из рутины будней. Они помогают сделать ваше тело более устойчивым, расслабить мышцы, улучшить кровообращение, а также помогают лучше спать. Но важно понимать различные типы саун, их потенциальные преимущества и недостатки, чтобы выбрать подходящий вариант для ваших нужд.

Новинки

Полезные советы