Качественные стройматериалы

по низким ценам

Акция

Большинство жителей России отдают предпочтение классическому стилю интерьера за его простоту, утонченность и целостность.

Классический стиль в интерьере - это приглушенность тонов, строгая симметрия форм, натуральные материалы и элегантная драпировка с изысканными аксессуарами. Он появился в 17 веке и с тех пор не терял своей актуальности. Включает в себя элементы стиля рококо, ампира, барокко.

Особенности классического стиля:

  • симметрия и пропорциональность (парные элементы декора, симметричное размещение мебели);
  • координационный центр, вокруг которого симметрично выстраивается композиция (это может быть стол, диван, камин или элемент декора);
  • в основе теплые, спокойные и светлые оттенки;
  • только натуральные материалы;
  • изящная мебель без лишних завитушек и драгоценных камней;
  • могут использоваться потолки в несколько уровней, декоративная лепнина на стену, бордюры, фризы и карнизы;
  • хорошо дополняют интерьер колонны, арочные окна и двери, камин, отделанный мозаикой или мрамором;
  • много света и простор; роскошные люстры могут быть дополнены нижним освещением;
  • для декора используются антикварные или стилизованные под старину аксессуары (изделия из фарфора, зеркала в роскошных рамах, часы, подсвечники, картины);
  • использование натуральных тканей, например, бархата, шелка, хлопка благородных расцветок, в декоре.

Особенности оформления гостиной

Традиционная гостиная – это просторное и светлое помещение. Потолок, как правило, белый с лепниной. На полу художественный паркет и ковер неярких тонов, для придания уюта. Массивные люстры, хрустальные или кованные, можно дополнить настенными бра или изящными торшерами. Мебель должна подчеркивать благородство интерьера. Комод, сервант или бюро из ценных пород дерева, мягкая мебель, обитая кожей или дорогой тканью, антикварные или состаренные аксессуары. Хорошо дополнят интерьер книги, фарфор, хрусталь.

Особенности оформления кухни

На кухне благородство традиции должно сочетаться с современной функциональностью. Потолок должен быть белоснежным. Напольное покрытие – паркет, искусственный камень, плитка. Если кухня имеет большие размеры и высокие потолки ее можно украсить лепниной и большой люстрой. Мебель из дерева или очень качественная имитация из ДСП, столешница из камня и изящная фурнитура создадут ощущение солидности, благополучия и долговечности. Встроенная техника подчеркнет атмосферу классики. Занавески из качественного текстиля привнесут в интерьер кухни уют и теплоту. Для декора можно использовать часы, посуду из фарфора и изящные статуэтки.

Особенности оформления спальни

Классика в спальне - это обилие света, мягкие, спокойные тона в оформлении и изящность декора. В центре композиции большая кровать с массивным изголовьем, ее дополняют тумбочки, расставленные у изголовья кровати симметрично, платяной шкаф, туалетный столик с большим, изящным зеркалом, комод. Внушительная люстра по центру обязательно дополняется нижним освещением (изящные бра или настольные лампы). Качественный текстиль и обязательный ковер на полу придадут ощущение тепла и покоя.

Особенности оформления ванной

В ванной комнате удобство и безопасность должны сочетаться с изящностью. Натуральные материалы (плитка, мрамор, натуральный камень), дополнительное освещение, зеркала и стилизованная сантехника – это общие принципы оформления ванной в классическом стиле. 

Классический интерьер – это качество, проверенное временем. Он говорит о статусе и хорошем вкусе хозяев дома, а также создает ощущение стабильности, благополучия и долговечности.

Новинки

Полезные советы