Качественные стройматериалы

по низким ценам

Акция

Покраска стен - процесс ответственный, поэтому стоит сразу подметить, что качество выполненной работы будет складываться из имеющихся навыков, и материалов, которые будут использованы.

Для покраски стен вам обязательно пригодятся валики (бюгель для валика можно купить отдельно от него), кисти, пульверизатор, растворитель, малярный скотч и лотки для краски.

Зачастую непрофессионалы используют в работе только валики и кисти, потому что работа с пульверизатором подразумевает обладание соответствующими навыками. Широкие валики используются при нанесении краски на большую площадь окрашиваемой поверхности. Помните, что чем длиннее будет ворс на валике, тем четче будет видна структура волокон на поверхности. Потому для получения нужного вам результата надо использовать валики с соответствующей длиной ворса.

При окрашивании вам придется работать не только с валиком, но и с кистями. Если ровную поверхность достаточно просто прокрасить валиком, то в труднодоступных местах и в углах лучше работать кистью.

От того, какую краску вы собираетесь использовать, зависит выбор кисти. К примеру, работая с водоэмульсионной краской лучше выбрать кисть, щетина которой состоит из искусственного ворса. Масляные краски лучше наносятся кистью с натуральными волокнами. Также, в магазине можно встретить и комбинированные кисти, которые считаются универсальными и могут быть использованы для работы с разными видами краски.

Красить стены следует при температуре, не превышающей 20 градусов Цельсия, и не ниже 5 градусов. Если будет превышен уровень температуры, то это спровоцирует быстрое засыхание краски, что, несомненно, повлияет на равномерность ее нанесения. То же касается и влажности в помещении. Специалисты советуют повесить на сутки емкость с водой в комнате, где будут проводиться работы.

Наносить краску следует равномерным слоем по всей поверхности. Работая валиком, не забывайте оставлять около 10 сантиметров отступа от пола и потолка, чтобы затем прокрасить эти места, используя кисть. Чтобы не оставались следы от волокон кисти, а результат был похож на работу, проведенную валиком, краску следует наносить быстрыми и короткими движениями.

Помните, что перед тем, как наносить новые полосы краски, необходимо подождать пока просохнет предшествующая. При этом необходимо перекрывать предыдущую полосу следующей примерно на 5 сантиметров. Чтобы не испачкать потолок или пол, следует воспользоваться малярным скотчем.

Новинки

Полезные советы