Качественные стройматериалы

по низким ценам

Акция

Паяльник считается одним из основных инструментов, применяемых при проведении ремонтных работ, связанных с электроникой и бытовой аппаратурой.

Мобильность прибора привлекает профессиональных электриков и домашних мастеров, способных собственными усилиями справиться с несложными операциями.

Нельзя не отметить, что выбор электропаяльников тут достаточно велик – прежде всего они различаются по категории мощности, форме жала, а также конструкции нагревательного элемента.

Выбор электропаяльника:

  • Мощность, а также сфера их использования. Мощность прибора до 10 Вт позволяет его применять для пайки элементов электроники, радиодеталей и микросхем. В качестве оптимальной мощности для бытовых нужд приводят пример 20-40 Вт.
  • Тип нагрева. В данном случае рассматривают спиральные – практичные, дешевые и простые в эксплуатации. Керамический нагревается быстрее, что высоко оценивается при длительных работах пайки.
  • Форма жала сказывается на паяльных работах. От толщины жала зависит и скорость прогрева, и спайки. Для осуществления любых электротехнических работ универсальные жала действительно позволяют справиться с любой разновидностью работ.

Особенности паяльники, паяльные пинцеты, рукоятки:

  • Сварочный аппарат позволяет осуществлять ремонтные работы на протяжении продолжительного времени.
  • Сварочный инвертор с постоянным напряжением до 45кГц, и скромными габаритами. Способность применения для работ с металлом невзирая на условия.
  • Сварочные полуавтоматы – оборудование, приводимое в действие проволокой. Компактность является основной характеристикой при создании аккуратного шва, который затем не нуждается в шлифовке.
  • Паяльник для работы с полипропиленовыми трубами способен надежно соединить концы трубы, полностью исключив вероятность утечки.

Все это является преимуществом.

Новинки

Полезные советы