Качественные стройматериалы

по низким ценам

Акция

Почему плитка для пола - наилучший вариант?

Например: если вы решили сделать ваш пол в доме деревянным, то, в ванной комнате этот материал быстро потеряет свои свойства и не прослужит вам длительный срок.

Это произойдёт потому, что дерево по своим свойствам способно быстро напитываться водой и влажным воздухом. Вскоре материал начнёт разлагаться и покроется гнилью и плесенью. Следовательно, выбор, сделанный в пользу деревянного пола, будет ошибочным. Поэтому плиты считаются практичными, универсальными и их чаще всего используют как материал для комнат с повышенной влажностью.

Какая плитка лучше?

Плитка, как и любой другой материал, имеет разные предназначения. При выборе материала необходимо обращать внимание на некоторые нюансы:

1. Особенности помещения

Плитка для пола в каждом помещении может совершенно отличаться, не только по своему дизайну, но и по целевым характеристикам.

Например, для ванной лучше всего выбирать водонепроницаемую плитку ПВХ для пола, на которую не воздействует вода и влажный воздух. А для кухни подойдёт прочная и долговечная керамика.

2. Выбрать дизайн

Выбирайте дизайн заранее, который будет подходить и гармонировать с интерьером вашего дома или квартиры.

Какие плиты считаются сейчас наиболее качественными?

Сейчас самыми популярными материалами считаются кумариновые плиты и плиты из материала ПВХ. Всё это благодаря их характеристикам. Они прочны, обладают устойчивостью по отношению к ударам, водонепроницаемы и, следовательно, они сохранят свой внешний вид и прослужат вам долгий срок. По статистике рынка покупатель выбирает именно эти материалы.

Изначально, если вы правильно подойдёте к процессу выбора керамической плитки для вашего дома, то этот материал не только будет прекрасно сочетаться с вашим дизайном и остальными деталями интерьера, но и прослужит вам долгий срок. Так же, мастера, которые будут укладывать материал, должны быть мастерами своего дела, чтобы в дальнейшем вы не обнаружили на керамике сколы и трещины. Вам необходимо проследить за работой специалистов. Если же вы сами решили укладывать материал, будьте внимательны, не спешите и соблюдайте все правила в этом тонком деле.

Новинки

Полезные советы